Стартуют мировые продажи LG G4

LG G4 На этой неделе LG G4 появится в Гонконге, после чего смартфон появится в магазинах России, Сингапура и Турции.

Анонсированный в конце прошлого месяца смартфон LG G4 выгодно отличается от своих конкурентов необычным дизайном с задней панелью, отделанной натуральной кожей, и целым рядом преимуществ, которые, как считают в LG, сделают его намного популярнее предшественника.

И сегодня корейский производитель объявил о начале мировых продаж флагмана. На этой неделе LG G4 появится в Гонконге, после чего смартфон появится в магазинах России, Сингапура и Турции. И, в конечном счете, новинку можно будет найти в ассортименте 180 операторов сотовой связи и ритейлеров по всему миру, включая большинство стран Северной, Южной и Центральной Америки, СНГ, юго-восточной Азии, Ближнего Востока и Африки. 2 июня, по данным T-Mobile, продажи смартфона стартуют на американском рынке, а 19 июня он доберется до канадского WIND Mobile.

Конечная стоимость LG G4 будет зависеть от страны продажи, ритейлера и оператора сотовой связи. Поэтому в LG пока предпочли умолчать об этой очень важной характеристике своего флагманского смартфона.

LG G4 получил шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с графикой Adreno 418 и интегрированным LTE-модемом X10 (до 450 Мбит/с). В нем установлен 5,5-дюймовый экран с разрешением 2560х1440 пикселей, построенный по технологии квантовых точек. Основная 16Мп камера смартфона с диафрагмой f/1.8 обеспечивает высокое качество снимков даже в условиях недостаточного освещения. Для любителей селфи в аппарате предусмотрена фронтальная 8Мп камера с ультратонким инфракрасным фильтром. Новинка располагает 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, слотом microSD и аккумулятором на 3000 мАч. А работает она под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой UX 4.0.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*