Palit GeForce GTX 980 Trio: четвертая версия GTX 980

Palit GeForce GTX 980 Trio До сегодняшнего дня ассортимент графических ускорителей GeForce GTX 980 компании Palit включал в себя три модификации, из которых одна имеет эталонное исполнение, две другие относятся к фирменной линейке JetStream.

До сегодняшнего дня ассортимент графических ускорителей GeForce GTX 980 компании Palit включал в себя три модификации, из которых одна имеет эталонное исполнение, две другие относятся к фирменной линейке JetStream. Теперь же разработчик собирается предложить требовательным клиентам модель Palit GeForce GTX 980 Trio, в которой была произведена серьезная оптимизация системы охлаждения.

Адаптер построен на текстолите с размерами 112 x 280 мм, на котором установлен двухслотовый кулер сразу с тремя вентиляторами. Такая конструкция, по словам разработчика, позволит создавать систему multi-GPU NVIDIA SLI с отличной оптимизацией охлаждения. Кстати, стоит отметить, что интерфейсная панель имеет оригинальное исполнение, что сделано в угоду улучшению теплообмена.

Разработчик перенес все видеовыходы, а это три mini-DisplayPort, один DVI и один mini-HDMI, в нижний ряд, оставив верхний для вентиляционных отверстий. Для работы ускорителя в системе потребуется блок питания мощностью не менее 500 Вт, в котором будут доступны два коннектора PCI-E Power (8-pin+6-pin).

Модель Palit GeForce GTX 980 Trio оснащена 4 Гбайт видеопамяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом, несмотря на улучшенную СО производитель решил сохранить референсные показатели частоты (1127/1216/7000 МГц), предоставив пользователям возможность самостоятельно экспериментировать с разгоном.

Palit GeForce GTX 980 Trio
Palit GeForce GTX 980 Trio






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*