У Одесской области на днях появится новый губернатор

Одесса Вопрос назначения нового главы Одесской облгосадминистрации решится в ближайшие дни.

Вопрос назначения нового главы Одесской облгосадминистрации решится в ближайшие дни. Об этом сегодня, 15 мая, корреспонденту Репортера сообщил политический эксперт Геннадий Чижов, ссылаясь на свои источники.

«По моим данным, на эту должность назначат Виталия Ковальчука, первого заместителя главы Администрации Президента Украины. Он очень хороший управленец, сможет решить многие хозяйственные вопросы и по-настоящему управлять областью. Думаю, он устроит местные элиты. Кроме того, он сможет поспособствовать проведению административно-территориальной реформы, которая однозначно назрела», — считает Г. Чижов.

Напомним, Виталий Ковальчук — заместитель председателя партии Виталия Кличко «УДАР». В прошлом году прошел в парламент по спискам Блок Петра Порошенко.

За последнюю неделю вопрос об отставке нынешнего губернатора Одесской области Игоря Палицы вновь обострился, а Координационный совет одесского Евромайдана даже написал обращение к Президенту с требованием уволить И. Палицу. Активисты обвиняют губернатора в том, что он «проявил халатность и некомпетентность, допустил раскачивание ситуации в Одессе и поставил под угрозу мир и стабильность на юге Украины».

Напомним, И. Палица назначен на должность 6 мая 2014 года.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*