Офтальмолог (окулист)

Офтальмолог — это доктор, который занимается диагностикой, излечением и профилактикой болезней органов зрения. В быту данного эксперта как правило называют офтальмологом.

Так как у детишек органы зрения полностью складываются к 8-10 годам, а зрение новорожденных имеет ряд многофункциональных отличительных черт, диагностикой, излечением и профилактикой болезней глаз у детишек занимается детский офтальмолог. В случае если вас интересуют услуги офтальмолога в Днепре, рекомендуем обратиться на сайт dom-optiki.ua.

Излечением офтальмологических болезней, которые не поддаются реакционной терапии, занимается хирург-офтальмолог.

Что исцеляет офтальмолог

К области врача-офтальмолога относится лечение патологии органов зрения:

Офтальмологического яблока – круглого создания, являющееся частью глаза и состоит из сосудистой и фиброзной слоев и оболочки.
Роговицы — ведущей пластичной бесцветной части офтальмологического яблока, являющаяся светопреломляющей средой глаза.
Визуального нерва – 2-й пары головных нервных окончаний, по которым визуальные раздражения передаются от чувствительных клеток оболочки в мозг.
Век – сменных дерматологических складок, которые предохраняют глаза от поражений, помогают чистить склеры и фокусировать зрение, и регулируют внутриглазное давление.
Офтальмологических мускул, которые отвечают за поворот глаз.
Слезливого устройства — физической системы, которая включает конструкции глазницы для изготовления слезливой воды и дренажа.
Конъюнктивы — узкой бесцветной ткани, которая накрывает внешнюю плоскость глаза, заднюю плоскость век и делает слизистую и водянистую части слезливой воды.
Глазницы (орбиты) — теплый полости в черепе, которая имеет офтальмологическое яблоко и его придатки.
Сосудов глаза. Главную роль в кровоснабжении глаза играет офтальмологическая артерия (одна из главных веток полусонной артерии), сам же глаз различается насыщенной сетью кровяных сосудов, потому любое несоблюдение кровообращения в офтальмологическом яблоке вызывает несоблюдение его функции.

Когда следует обращаться к доктору

Ребенка нужно показать окулисту, если находятся:

претензии на колика в глазах (малыш сетует, что в глаза попал песок);
очевидное косоглазие;
рдение столетия либо белка глаза, пастозность век, чес;
претензии на непонятное, неясное зрение;
падение остроты зрения (малыш, оценивая что-нибудь, щурится);
претензии на боль в глазах при ослепительном освещении;
регулярное содержание слезливой воды в глазу либо отмечается невольное слезоотделение;
«мушки», «молнии» либо розовые круги перед глазами;
ячмень на столетии, вышли выделения из уголков глаз и т.д.
Ребенка нужно показать офтальмологу, если отмечается неполноценное закрытие глаза либо скрылся отсвет перемещения взгляда за объектами, которые располагаются на дистанции около 20 сантиметров от лица ребенка.

В детском возрасте очень многие нарушения зрения можно ликвидировать, потому уместное послание к окулисту дает возможность избежать неисправимых неприятностей со зрением.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*