ФОТО+ВИДЕО: В Киеве состоялся концерт памяти Кузьмы Скрябина

Песни легендарного музыканта спел едва ли не весь украинский шоу-бизнес.

Вчера в Киеве состоялся концерт памяти Кузьмы «Скрябина». 
Известные украинские исполнители, среди которых Святослав Вакарчук, Андрей Хлывнюк, Ирина Билык, Иван Дорн, Руслана, Наталья Могилевская, Валерий Харчишин, Мария Бурмака и другие певцы — собрались на одной сцене и исполнили песни «Скрябина» в сопровождении его музыкантов. 
Послушать песни Кузьмы собрался полный зал. 

Пограничная служба Украины вручила посмертно медаль за заслуги сына отцу Кузьмы.
Концерт длился больше двух часов. Артисты, выходившие на сцену, были лаконичными. Каждый пытался кратко рассказать, что лично для них сделал Кузьма. А вот группа «Потап и Настя», которые исполняли хит «Ти мені не даєш», после выступления отметили, что в Украине есть много исполнителей, которые становились и политиками, и даже меняли ориентацию. «Только один Кузьма всегда оставался настоящим мужиком», — подчеркнул Потап. 
В свою очередь Сашко Положинский, лидер группы «Тартак» попросил присутствующих в зале не превращать концерт в панахиду «Потому что он был очень веселым человеком. Давайте взорвем этот зал, чтобы наша энергия достала до небес, до Кузьмы», — сказал Положинский и исполнил песню «Історія». 
Иван Дорн выступал с композицией «Танець пінгвіна». Правда, вчера она прозвучала в своей первоначальной версии «скрябинов». Как известно, несколько лет назад Дорн «реанимировал» песню и сделал кавер в свойственной ему манере. Ирина Билык и фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук разделили композицию «Мовчати» на двоих
Как сообщалось ранее, во Львове издадут книгу воспоминаний про Кузьму Скрябина.
«Издательство Старого Льва» в конце мая издаст книгу воспоминаний Ольги Кузьменко о своем сыне Андрее.
Об этом написала главный редактор издательства Марьяна Савка на своей странице в Facebook.
«Эта книга — это действительно мамина книжка, мамины очень теплые воспоминания о дорогом сыне, мамой отобранные снимки. Она очень перекликается с его песней «Старые фотографии», — рассказала о книге Савка.
По словам главного редактора издательства, мать «Кузьмы» решила издать книгу именно в «Издательстве Старого Льва» поскольку в сборнике «Сказки под подушку», изданной ИСЛ, была напечатана сказка Кузьмы.
«Оказывается, он собирался написать целую книгу сказок от ангелочка Лельчика. Не успел», — добавила Савка.
По ее словам, в конце мая книга воспоминаний о Кузьменко будет издана, как раз к концерту памяти певца, который готовят его друзья.
Кроме того, во Львове решили обустроить сквер в память о Кузьменко.

Источник: dialog.ua






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*