НАТО не планирует возобновлять сотрудничество с РФ

НАТО Генеральный секретарь Организации североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг заявляет, что альянс не собирается возобновлять с Россией практическое сотрудничество.

Генеральный секретарь Организации североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг заявляет, что альянс не собирается возобновлять с Россией практическое сотрудничество. Об этом Столтенберг сказал на итоговой пресс-конференции после заседания министров иностранных дел стран — членов НАТО.

«Прошлой весной НАТО решило приостановить все практическое сотрудничество с Россией, что было ответом на агрессивные действия России в Крыму, а именно в отношении незаконной и нелегитимной аннексии Крыма», — напомнил Столтенберг, сообщает УНИАН.

Вместе с тем он отметил, что было решено сохранять открытыми политические контакты с Россией. В этой связи Генеральный секретарь выразил убеждение, что «не существует противоречия между сильной защитой и политическим диалогом, но наша позиция остается неизменной — практическое сотрудничество с Россией приостановлено из-за действий России в Крыму и на востоке Украины».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*