Бардем и Пенелопа Крус сыграют в фильме о Пабло Эскобаре

Хавьер Бардем Хавьер Бардем и Пенелопа Крус сыграют главные роли в биографическом фильме, посвященном знаменитому наркобарону Пабло Эскобару.

Картина будет основана на произведении Вирджинии Валледжо «Loving Pablo, Hating Escobar», которое было издано в 2008 году. Постановщиком согласился стать Фернандо Леон де Араноа, который самостоятельно адаптирует роман для экрана.
Ожидается, что в фильме с рабочим названием «Эскобар» будет рассказано о головокружительной «карьере» некоронованного короля колумбийских наркоторговцев, ставшего одним из богатейших людей мира и фактически погрузившего страну в хаос беззакония. Жизненный путь Эскобара завершился в медельинском квартале Лос Олибос в 1993 году в перестрелке с силами правопорядка.
Сроки работ над проектом и возможный прокатный график пока не уточняются. «Эскобар» будет представлен потенциальным покупателям на европейской кинорынке, который пройдет в рамках 68-го Каннского кинофестиваля.
Напомним, что в 2014 году был выпущен фильм «Потерянный рай», в котором роль Пабло Эскобара сыграл Бенисио Дель Торо.
Что касается Хавьера Бардема, то на момент написания данной заметки актер снимался в фильме «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*