Коммерческая «кормушка» Рубана по обмену пленными накрылась

плен Об этом журналистам рассказал руководитель общественной организации «Мониторинговый центр» Юрий Шаман, комментируя интервью Владимира Рубана о его недовольстве процессом освобождения украинских военнослужащих.

«О том, что у Рубана есть коммерческий интерес при освобождении пленных из «ДНР» и «ЛНР» не знает только ленивый. Об этом говорили многие волонтеры, занимающиеся освобождением пленных, в том числе и из его собственной организации «Офицерский корпус», — считает руководитель организации, которая занимается мониторингом процессов, происходящих на Востоке Украины.

«Это ни для кого не секрет, как и то, что Рубан никакой не генерал-полковник. Это звание он себе присвоил сам. И это не единственная ценность, которую он незаконно присвоил в ходе своей деятельности», — добавил Шаман

«Сегодня с Рубаном не хотят общаться ни власти в Киеве, ни руководители ДНР. Он лишен доступа к источнику легких, хотя и грязных денег, которые можно получить, организовывая выкуп пленных их родственниками. Разумеется, это не улучшает его настроения», — уверен руководитель «Мониторингового центра». 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*