Полонский арестован в Камбодже

Полонский Бизнесмен Сергей Полонский арестован на своем острове в Камбодже, сообщил его бывший адвокат Александр Добровинский.

Бизнесмен Сергей Полонский арестован на своем острове в Камбодже, сообщил его бывший адвокат Александр Добровинский.

«Только что сообщили, что в Камбодже на своем острове арестован Сергей Юрьевич Полонский. Пока неизвестно, арест произошел в связи с требованием российских властей относительно его выдачи на Родину или по каким-то причинам в Камбодже», — написал Добровинский в фейсбуке.

Между тем действующий представитель бизнесмена не подтверждает информацию о его аресте.

«Я постоянно на связи с Полонским, сегодня утром с ним разговаривал», — сказал в пятницу «Интерфаксу» адвокат бизнесмена Славик Брсоян.

Вместе с тем он подтвержил, что в данный момент не может дозвониться до Полонского.

В посольстве РФ в Камбодже заявили, что пока не располагают данными об аресте российского бизнесмена.

«Пока не готовы комментировать, мы такой информации не получали», — сообщила по телефону «Интерфаксу» заведующая консульским отделом российского посольства в Камбодже Анастасия Коновалова.

Бизнесмен с 31 декабря 2012 года по 3 апреля 2013 года находился в тюрьме в Камбодже по обвинению в похищении моряков и насилии над ними. Ему грозило три года тюрьмы, однако адвокатам удалось договориться с потерпевшими, после чего они забрали свои заявления.

В середине июня 2013 года в России Полонскому было заочно предъявлено обвинение по делу, связанному с мошенничеством при строительстве жилого комплекса. Он был объявлен в международный розыск, однако, как сообщил являвшийся тогда его адвокатом Александр Карабанов, суд в Камбодже не нашел оснований для экстрадиции.

Весной 2014 года защитник российского бизнесмена заявил, что суд Камбоджи полностью оправдал его подзащитного по делу о похищении моряков, а также отказался выдать предпринимателя в Россию.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*