РФ не пропустила партию продукции Roshen в Узбекистан

Roshen Россельхознадзор не пропустил через территорию РФ 20 тонн молочных продуктов из Украины производства компании Roshen, которые доставлялись в Узбекистан.

В многосторонний пункт пропуска «Троебортное» 22 мая из Украины поступила партия сухого обезжиренного молока и сладкосливочного масла, производства ОАО «Винницкий молочный завод «Roshen». Продукция общим весом 20 тонн направлялась в Республику Узбекистан.

Как отмечается, при проведении контроля специалистами Россельхознадзора установлено, что предоставленное им ветеринарное свидетельство не содержит полного объема необходимых сведений и заполнено с нарушением установленных законодательством требований. Продукцию вернули отправителям.

Как известно, продукция из украинских фабрик Roshen не экспортируются в Россию с августа 2013 года в связи с запретом Роспотребнадзора. Корпорация Roshen, которая принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко — один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий. В состав корпорации входят Киевская, Винницкая, Мариупольская, Кременчугская кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко», Липецкая фабрика Roshen (РФ) и Клайпедская кондитерская фабрика (Литва).



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*