Дэвид Гилмор выпустит новый сольный альбом

Дэвид Гилмор Гитарист Pink Floyd Дэвид Гилмор рассказал подробности своего грядущего сольного альбома.

Пластинка «Rattle That Lock», которая станет последователем релиза 2006-го года «On An Island», увидит свет в сентябре. Наряду с авторскими песнями Гилмора на диске будут представлены и совместные вещи, записанные с гитаристом Roxy Music Филом Манзанерой, Джулсом Холландом и его женой, Полли Сэмпсон.
На состоявшемя недавно в Ирландии фестивале Borris House Festival of Writing and Ideas гитарист презентовал публике две песни из альбома — «Girl With A Yellow Dress» и «Boots On The Ground». После этого Сэмпсон описала главный посыл пластинки как «ловите каждый момент, смотрите в будущее… и не бойтесь замедляться».
Сентябрь станет  жарким месяцем для Гилмора: после релиза «Rattle That Lock» рокер отправится в свой первый за последние десять лет тур. Гастроли стартуют 12 сентября в Хорватии и завершится тремя шоу в лондонском королевском Альберт-Холле 23-25 сентября.
Напомним, в прошлом году Pink Floyd выпустили альбом «The Endless River», который возглавил чарты по всему миру и стал первым релизом группы за последние 20 лет. 
Источник: http://music.com.ua/



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*