Украинцев устраивает Порошенко, но не правительство

Порошенко 68% опрошенных украинцев оценивают работу правительства неудовлетворительно. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией TNS.

68% опрошенных украинцев оценивают работу правительства неудовлетворительно. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией TNS.

Согласно данным опроса, лишь 8% украинцев сказали, что правительство работает удовлетворительно. «Скорее всего, такое резкое падение оценки действий правительства связано с рядом принятых непопулярных законов, связанных с тарифной политикой государства, а также с рядом неприятных жизненно-необходимых для страны законов по реформированию государства», — отмечают в компании, сообщает «Интерфакс-Украина».

Что касается оценки работы президента, то согласно данным опроса, 51% украинцев совершенно или скорее не удовлетворены деятельностью главы государства. Доля тех, кто частично или полностью удовлетворен, равна 17%.

В целом 31% респондентов оценивают действия властей по стабилизации ситуации в стране как абсолютно неудовлетворительные, еще 28% считают, что власть преимущественно не выполняет своих обязанностей, 37% респондентов считают, что власть что-то делает, но не в полном объеме и несвоевременно. Еще 1% уверены, что власть полностью выполняет возложенные на нее функции.

Исследование проводилось с 17 по 27 апреля текущего года методом онлайн-опроса. География исследования — вся Украина, городское население от 18 до 55 лет. Выборка — 1000 человек.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*