В Украину прибудет Миссия ЕС по безвизовому режиму

евросоюз Оценочная миссия Европейского Союза по выполнению условий либерализации безвизового режима с ЕС приедет в Украину через полгода.

Оценочная миссия Европейского Союза по выполнению условий либерализации безвизового режима с ЕС приедет в Украину через полгода. Об этом в ходе пресс-конференции «Состояние выполнения Плана действий относительно либерализации Европейским Союзом безвизового режима для Украины» сообщила первый заместитель Министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко.

«Полгода, как мы рассчитываем, и это буквально сегодня подтвердил Европейский Союз, по их расчетам, по их оценкам, выполнение соответствующих рекомендаций в этой оценке является реальным для выполнения в течение полугода. И тот факт, что к нам в сентябре-октябре приедут оценочные миссии ЕС, это говорит о том, что ЕС надеется на то, что до этого времени, когда приедут новые оценочные миссии, у нас будет соответствующий прогресс по рекомендациям, которые нам написали», — сказала Галибаренко, сообщает РБК-Украина.

По словам представительницы МИД, ведомство надеется, что оценка ЕС будет положительной.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*