«Безумный Макс 4» не смог выбиться в лидеры проката

Безумный Макс 4 Фантастический боевик «Безумный Макс 4: Дорога ярости» стартовал в Северной Америке хуже, чем ожидалось, сумев занять по итогам премьерных выходных лишь второе место.

Несмотря на исключительно положительные отзывы критиков, масштабную рекламную кампанию, наличие фанбазы и большое количество копий (3700), его кассовые сборы составили всего 44,4 миллиона долларов. Для проекта с производственным бюджетом в 150 миллионов долларов это очень слабый старт, поэтому теперь единственная надежда создателей картины — международный прокат.
А лидером американского проката стал музыкальный фильм «Идеальный голос 2», заработавший в первый уик-энд при значительно меньшем числе копий 70,3 миллиона долларов. Это на пять миллионов долларов больше, чем собрала первая серия за все время в домашнем прокате.
На третьем месте финишировал фильм «Мстители 2: Эра Альтрона» с результатом 38,8 миллиона долларов. Американские сборы картины достигли 372 миллионов долларов. Таким образом, «Мстителям 2» удалось не только вытеснить с первого места в рейтинге самых кассовых фильмов боевик «Форсаж 7», но и стать самым успешным проектом американского проката за два года. Мировые сборы фильма достигли 1,028 миллиарда долларов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*