Как правильно использовать шампунь

шампунь Хотя почти всю жизнь мы пользуемся шампунем при мытье волос, многие делают это совершенно неправильно.

Хороший шампунь важнее, чем вы думаете, а при неправильном использовании может вредить волосам.
Как правильно пользоваться шампунем, чтобы волосы были здоровыми и безупречно чистыми?
Выберите подходящий вам шампунь. Перед покупкой обязательно посоветуйтесь со своим парикмахером. Возможно, вам нужен шампунь для окрашенных волос, для объема, для сухих волос, от перхоти или для обычного ежедневного мытья. Первый шаг к успеху – пользоваться подходящим средством, а парикмахер или консультант в магазине могут посоветовать, какой шампунь вам нужен.
Не пользуйтесь шампунем слишком часто. Если вы моете волосы каждый день, кожа головы начинает вырабатывать больше жира, который вы смываете вместе с шампунем. По этой причине вам кажется, что волосы грязные уже на следующий день после мытья. Попробуйте пользоваться шампунем через день, когда волосы привыкнут, увеличьте интервал до двух дней или больше. Если вы терпеть не можете жирные волосы, наносите сухой шампунь на корни — и они будут выглядеть как только что вымытые! Также можно мыть только челку (если у вас она есть, конечно), а грязные пряди собирать в элегантный хвост или пучок. Благодаря сухому шампуню промежуток между мытьем головы может составлять до пяти дней. Только представьте, сколько свободного времени у вас появится!
Сосредоточьтесь на корнях. Шампунь часто сушит волосы, поэтому вместо нанесения его по всей длине ограничьтесь только корнями, а остальное помоется при ополаскивании. Особенно это касается обладательниц ломких и мелированных волос, им обязательно нужно избегать дополнительного высушивания 
При необходимости повторяйте. На самом деле вовсе не обязательно использовать горсть шампуня, чтобы помыть волосы. Лучше взять четверть обычного количества и тщательно втирать его в корни, так вы очистите их от грязи, жира и остатков косметических средств. Затем смойте и нанесите шампунь снова, в этот раз волосы моментально намылятся. 
Источник: http://feelgood.ua/






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*