В киевском метро поймали похитителей силовых кабелей

Метрополитен Злоумышленники причинили ущерб столичному метрополитену на сумму более 350 тысяч гривен.

Злоумышленники причинили ущерб столичному метрополитену на сумму более 350 тысяч гривен.

Милиция задержала трех киевлян по подозрению в хищении медных силовых кабелей с путей столичного метрополитена на сумму 350 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

«Работники уголовного розыска Линейного управления в метрополитене задержали трех злоумышленников, которые похищали медные силовые кабели с путей столичной подземки. Последний раз они перерезали трансформаторные перемычки между станциями Гидропарк и Днепр», — сказано в нем.

Предварительная сумма нанесенного ущерба составляет более 350 тыс. гривен. Как выяснили правоохранители, с начала 2015 года задержанные совершили около 15 краж силовых кабелей.

Все похищенное они позже сдавали в пункты приема металлолома. Все подозреваемые в являются уроженцами Киева и Киевской области.

Квартирные кражи в Киеве: чего бояться и как защититься

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, Министерство внутренних дел начало расследовать хищение в коммунальном предприятии Киевпастранс государственных средств в размере трех миллиардов гривен.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*