Кто такой брокер.

Брокер — профессиональный посредник на каком-нибудь рынке, работающий от имени и с помощью заказчика, принимающий награждение в качестве комиссии от сделки, отзывы на fin-investing.com.

Брокерами могут быть физические и юридические лица (брокерские компании). Зависимо от квалификации отличают:

биржевых брокеров. Это компании, квалифицированные профессионалы дорогих бумаг — посредники между инвесторами и биржей;
кредитных брокеров — эти компании помогают кредитозаемщику подобрать кредит на оптимальных условиях и оформить необходимые бумаги;
лизинговых брокеров — помогают предприятиям получить оборудование в кредит;
форекс-брокеров — это посредники, дающие заказчикам доступ на рынок валют «Форекс»;
авиаброкеров — занимаются фрахтованием самолетов, заключает контракты страхования;
таможенных брокеров — занимаются таможенным сопровождением грузов;
бизнес-брокеров — это представители по сделкам слияния и поглощения готового бизнеса;
и прочих, работающих на точных рынках. К примеру, цветочных брокеров, которые занимаются компанией закупок цветов на аукционах.
Примеры потребления на «Секрете»
«На вершине мы открывали тысячу брокерских счетов в сутки — и наша система совместно с работниками с данным совладала! В итоге мы раскрыли около 23 000 счетов и стали крупнейшим отдельным брокером Казахстана».

(Генеральный директор «Фридом финанс» Тимур Турлов о том, что СНГ — прекрасный вариант для экспансии биржевых брокеров.)

«Я работаю брокером и приобретаю цветы на аукционе в Нидерландах. Как правило на них представлен не только лишь региональный продукт, но также и цветы из всех стран мира. И хотя доставка из-за этапа, все проходит быстро — 4 дня со времени заказа до получения покупателем».

(Брокер компании Florum Юлия Акимова — об отличительных чертах работы в пандемию.)

Ошибки в потреблении

Биржевого брокера не следует путать с официальным дилером, трейдером или маклером. Они все — квалифицированные участники фондового рынка.

Неискусный инвестор может заключать сделки на бирже (реализовывать и покупать дорогие бумажки) лишь через брокеров или официальных дилеров.

Брокеры осуществляют торговлю на бирже на деньги заказчика (также давая ему взаймы) и от его имени. К примеру, у заказчика на брокерском расчету 100 000 руб, он желает купить на 60 000 руб акции «Газпрома», а на остальные деньги — акции «Ростелекома», кроме того он желает продать имеющиеся акции Robinhood. Брокер осуществляет эти задания.

Торговая компания осуществляет торговлю на бирже от своих данных и за собственные деньги. Если доход брокера — это комиссия за операцию, то официальный дилер приобретает прибыль от разницы между расценками заказов на покупку и реализацию биржевых активов. Довольно часто официальные дилеры ставят двухсторонние котировки: компания готова купить некоторое число дорогих бумаг по одной стоимости и продать эти же бумажки по другой. По аналогичному принципу работают пункты выкупы валюты.

Трейдер — это человек, который прямо принимает участие в торгах на бирже. Им вполне может быть частный трейдер или работник брокерской компании, банка, инвесткомпании.

В конце концов, посредник — это сотрудник биржи, который играет посредником между клиентом и менеджерем. Трейдер дает заявку маклеру, который и ведет коммерческую операцию от своих данных. Посредник располагается прямо в здании биржи, получает и обрабатывает заявки инвесторов, располагающихся в биржевой яме — площади для продаж. При торговле через сеть-интернет необходимость в маклерах отпадает.

Нюансы

Когда рассказывают о брокере, преимущественно имеют в виду биржевых брокеров. В РФ это могут быть банки, инвестиционные и брокерские компании.

У брокера должна быть лицензия Центрального банка, чтобы вести процедуры на бирже. Исследовать содержание лицензии можно на веб-сайте ЦБ. Об уровне долговечности брокеров можно осуждать по рангу, который присваивают им рейтинговые агентства. О месте компании на рынке — по докладов, которые отдают на веб-сайте Столичной биржи.

После решения договора брокер открывает заказчику брокерский счет, на котором будут присутствовать деньги, и депозитарный счет — он нужен для дорогих бумаг. При помощи брокера инвестор может продавать дорогими документами, денежной единицей или сырьем. Брокер сообщает заявки на биржу и переводит деньги за бумажки.

Также брокер играет налоговым представителем — держит подоходный налог с прибыли клиентов от контрактов и дивидендов и перечисляет деньги в расчет. Брокерская компания может предоставлять услуги экономического консалтинга, проектировать финансовую и коммерческую стратегии.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*