Убийцу Немцова тайно вывезли из РФ до действий милиции

Немцов Человеку, подозреваемому в убийстве Бориса Немцова, позволили бежать за границу прежде, чем следователи смогли его допросить.

«Человеку, подозреваемому в убийстве Бориса Немцова, позволили бежать за границу прежде, чем следователи смогли его допросить», — утверждает корреспондент The Sunday Times.

«Источники, знакомые с расследованием, сказали, что офицер правоохранительных органов Чечни Руслан Геремеев был тайно вывезен либо в Турцию, либо в Дубай, — пишет журналист Марк Франкетти. — Этот шаг, который не мог быть осуществлен без молчаливого согласия Кремля, порождает опасения, что имеет место укрывательство преступления в верхах».

«Несмотря на многочисленные попытки, следователям не дали поговорить с Геремеевым. По-видимому, это сделали власти Чечни, утверждавшие, что не знают его местоположение, вопреки сообщениям, что он находится в одном чеченском селе, под охраной людей, верных Кадырову», — говорится в статье.

«Для того чтобы Геремеев был выдан, Кремлю было нужно опереться на Кадырова», — сказал неназванный «источник, близкий к расследованию», как называет его автор. «Вместо этого один эмиссар, близкий к Путину, был направлен в село для тайной встречи. Через несколько дней Геремеева тайно вывезли из страны», — добавил источник.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*