Для чего необходима медицина

Культура дает тепло, крышу над головой, зависимость, автотранспорт, энергию… Она высвобождает сердцевину человека – его эксклюзивное созидательное Я – от неприятностей выживания, быта, компании среды. Чем не менее богато и развито сообщество, тем меньше в нем хлопот о войне с природой, тем больше в нем возможности человеку осуществить себя. Новости медицины вы можете узнать на прекрасном сайте medicine.ru.net.

Медицина как часть культуры высвобождает человека от неприятностей тела и от неприятностей души, чтобы его завещанная часть, личность во всей полноте могла самореализоваться: не чувствовать боль и простой дискомфорт, не болеть, однако полно жить жизнь и увеличивать культуру.

По статистике, длительность жизни повысилась существенно. Это означает, у человека есть больше времени. Ее качество также повысилось: контактные линзы – ослепительный образец, не вспоминая о протезировании, пломбировании зубов, ортопедических манипуляциях и оздоровляющих процедурах.
Больше времени – больше перспектив, чтобы действовать, создавать, реализовываться. Однако далеко не у всех.
Любой доктор докажет, что могут быть ситуации, когда совершенно здоровый и юноша (с одним недугом, из-за которого и доставлен в больницу) гибнет от неожиданного отягощения, а другой, с букетом всевозможных, трудных заболеваний, проживает от клиники до клиники годами и десятилетиями.

Ранее болезни с непонятной этиологией именовали самостоятельными, потом их все меньше стали комментировать «какими-то генами». Когда проект «геном человека» продемонстрировал всю многозначность ДНК, в которой назло ожиданиям мало раскрылось готовых ключей к болезням, вышло суждение полигенности и полиэтиологичности. К нему отныне прилегает психосоматика: совместно с экологией среды натуральной, ужасная экология справочной среды проводит к незаметным неисправностям в клетках, ферментах, генах, и это является в конечном итоге клинически демонстрирующим заболеванием. Медицина исцеляет заболевание, старается лечить его предпосылки. Она старается отвести и заболевание, и предпосылки. Благодаря науке медицина многое может. Однако когда речь идет о точном случае – страдающем человеке, вдруг встает неприятность нежданности, шанса, неоднозначности.

Ослепительный образец: реакция на прививку. Риск осложнений приближается к сотым частям %, а риск гибели – к тысячным частям. Из десятки тысяч отчеренкованных скончается 1, всего 1! Это отличная статистика. Лишь вот, кто же будет данный 1? И по какой причине как раз у него произойдет ненужное явление?
Вероятно, ему не повезет. Наладчик оснащения на лекарственном изготовлении был не отоспавшийся, возбужденный, и не провел довольно испытаний производственной панели. В одном месте она дала сбой. Либо гены были у человека такие, что при происшествии стечении факторов дали лейкоцитам предрасположенность к анафилактической реакции. Либо, вполне может быть, сестра была настолько небрежна, перегружена, недостаточно квалифицирована, что недооценила опасности. И в одном случае из 100 миллионов медицина – не вылечила, а убила.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*