Этикет путешественника

Чтобы путешествие за границу принесло лишь положительные чувства, исполняйте общечеловеческие требования действия и уважайте традиции и обычаи народа той страны, куда вы прибыли. К слову, если вы ищете полезные новости,статьи и обзоры экскурсий со всего света. наберите в поисковой строке туризм или посетите сайт turist.msk.ru.

Узнайте, какую религию исповедует огромная часть населения страны, которую вы намереваетесь пройти на. Почитайте о требованиях действия в зданиях церковного значения, если вы намереваетесь пройти на местные достопримечательности. Составьте незначительный перечень того, что осуждает областная вера (потребление спиртного, откровенная одежда) и держитесь этих требований хотя бы в общественных местах.

Тщательно продумайте гардероб, данный пункт в особенности касается девушек. Не следует в правоверных государствах обнаруживать плечи, зону декольте и ноги. Дело даже не столько в предупреждении вероятной остроконфликтной обстановки, сколько в проявлении почтения к традициям и культуре страны, куда вы направляетесь путешествовать.

Прекрасно обдумайте, какая одежда вам потребоваться. Она обязана быть комфортной, удобной, оптимальной по атмосферным критериям и в то же самое время смотреться красиво. Предпочтительнее заранее оформить перечень нужных вещей. Вещи первой потребности (бумаги, билеты, денежные средства) должны находиться в доступных местах, однако так чтобы вы их не утратили.

Если вы странствуете на поезде, то приходить на перрон необходимо не в минуту до отправления состава, как максимум за 20-30 минут. Это позволит вам легко без горячки разместиться и замести вещи, не толкаясь с иными пассажирами. Если у вас есть сопровождающие либо вы сами сопровождаете знакомых, то не надо входить и толкаться в вагоне. Внесите вещи и выйдете на платформу поговорить и проститься. Собственные вещи в сочетании разложите так, чтобы они не вредили вашим спутникам и прочим пассажирам. Не проводите оглушительных дискуссий, не заливайтесь на весь вагон – в целом, не шумите, не препятствуйте и не отвлекайте прочих пассажиров.

Среди них возможно окажутся пожилые люди либо небольшие дети. Показывайте почтение к окружающим, и тогда к вам будут относиться также. В путь берите с собой еду, которая не портится оперативно. Предпочтительнее получить бутерброды либо плоды. Сворачивать еду нужно или в особую бумагу, или фольгу либо полиэтиленовые пакеты. Согласно законам отличного тона первыми вмещаются те пассажиры, места которых на высших полках. Потом те, кто на нижних. Это требование помогает избежать суматохи и неудобств. Если вы странствуете самолетом, то вам нужно придерживаться таких же требований действия, что и для иного социального автотранспорта.

Необходимо помнить, что курить в публичных местах и транспорте запрещено. Занимать пассажирские места необходимо по приобретенными вами билетами. Если полет довольно длительный, то вам предложат обед, входящий в стоимость вашего билета. Если вам не по нраву представленное меню, то не надо выражать стюарду собственные жалобы и недовольства. Всем пассажирам дают идентичную еду. В зал воздушного судна необходимо брать лишь все самое нужное, все другие вещи сдаются в груз. Не шумите в зале, не гуляйте по ходам.

Это вполне может быть даже опасно. Безропотно выполняйте все установки и условия бортпроводников. Они никогда в жизни не могут быть необоснованными и всегда нацелены на обеспечение не только лишь вашей безопасности, но также и всего экипажа с пассажирами. Помните, что вы располагаетесь низко под землей. Если вы отмечаете какие-то непорядки, либо человеку стало слабо, в обязательном порядке оповестите про это бортпроводника.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*