На нефтебазе под Киевом прогремел новый взрыв

нефтебаза В среду утром, 10 июня, на нефтебазе в селе Крячки Васильковского района Киевской области вновь прогремел взрыв.

Взорвались все резервуары, которые до этого горели. Как сообщают журналисты, которые находятся непосредственно на месте происшествия, взрыв прогремел в около половины шестого утра.

По информации представителей СМИ, в настоящее время десятки единиц техники и спасатели продолжают тушить пожар. Однако, сложность в ликвидации огня состоит в том, что горящие резервуары находятся очень близко друг к другу, что категорически запрещено. Напомним, пожар на нефтебазе в в Василькове возник в понедельник, 8 июня. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. По состоянию на девять часов утра 9 июня спасатели сообщили о том, что огнем охвачены 16 резервуаров из 17. Согласно прогнозу ГосЧС, за 12 часов пожар будет потушен. В результате пожара погибли четыре человека: трое спасателей и один сотрудник нефтебазы. Также известно о 12 пострадавших, которые находятся в областной больнице столицы, ожоговом центре и больнице в Василькове.  Милиция возбудила по факту гибели людей уголовное дело.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*