Несколько советов, как сделать идеальную эпиляцию

эпиляция «Ничего лишнего!» – говорим мы, когда примеряем новую юбку или открытый топ.

Причем, если с объемами еще готовы смириться, то от нежелательных волос на теле хочется избавиться: как минимум надолго, как максимум – навсегда.
1. Какой бы способ эпиляции вы ни выбрали, перед удалением волос очистите кожу специальными салфетками, которые обычно идут в комплекте с кремом для депиляции, или воспользуйтесь очищающим средством.
 
2. Чтобы избежать ожогов и кожных реакций, не нагревайте слишком сильно воск и не передерживайте время, указанное в инструкции крема депилятора.
 
3. Остатки воска можно удалить с помощью любого масла. Затем ополосните кожу прохладной водой, чтобы успокоить ее.
 
4. Выбирайте правильное время для эпиляции. Лучше всего ее проводить с 17 до 21 часа – в это время кожа менее чувствительна. Важно помнить, что перед и во время менструации она становится чувствительней, поэтому нужно делать эпиляцию в середине цикла.
 
5. Дабы избежать такой неприятности, как вросшие волоски, регулярно отшелушивайте кожу (не реже чем 1 раз в неделю). Это помогает избавиться от ороговевших клеток и позволяет волоскам расти в нужном направлении.
 
6. Не рекомендуется отшелушивать кожу непосредственно до или сразу после эпиляции, так как после этой процедуры некоторое время она очень чувствительная.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*