Минэкологии Украины подозревает РФ в пожарах в зоне ЧАЭС

чаэс Одной из вероятных причин возникновения крупного пожара в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС могла быть диверсия с российской стороны, считает министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко.

Одной из вероятных причин возникновения крупного пожара в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС могла быть диверсия с российской стороны, считает министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко.

«Мы направили запрос в МВД. Они расследуют причины, была ли это случайность. По моему мнению, многое указывает на то, что это могла быть диверсия. Вы знаете, у наших соседей много чего горело, и нужно было отвлечь внимание. Еще одна версия: с помощью поджога пытались скрыть незаконную вырубку леса», — сказал Шевченко.

28 апреля на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе сел Буряковка, Рудня-Ильинецкая, Глинка, Лубянка Иванковского района возник пожар. 29 апреля пожар локализован. 2 мая пожар был ликвидирован.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*