Как выбрать диету для похудения?

диета Многим женщинам кажется, что их далекая от идеала внешность не дает жить полной жизнью.

Конечно, мало кто обращается к диетологам за советом, в основном находят себе какую-то диету самостоятельно. Часто диеты дают впечатляющий результат, но надолго ли?
Стоит вам сорваться и съесть лишний кусок, как организм с радостью припасет  его на черный день в виде жира. 
 
Стоит отказаться от диеты, если вы найдете следующие признаки:
 
1. Калорийность продуктов в ежедневном рационе меньше 1200 ккал. Это значит, что процессы обмена будут замедлены, и вы не получите нужную энергию. Вас будут преследовать головные боли, слабость и головокружения. Вам не удастся насладиться жизнью, потому что сил не будет.
 
2. Диета запрещает употреблять белки или углеводы. Для здоровой жизни организму необходимы эти вещества.
 
3. Монодиета, предлагающая только один продукт. Вы не сможете дать организму все необходимые вещества и витамины, значит, вам обеспечены плохое настроение, вялость, ломкие волосы и ногти. Вряд ли вам захочется превратиться в скелет. 
 
4. Если диетой исключены из рациона жиры, вам придется мучиться от голода. Вы обязательно сорветесь и  прибавите еще больше килограммов, чем было раньше.
 
5. Основа диеты – раздельное питание. Организм приучится переваривать отдельно белки, отдельно углеводы и не сможет вернуться к обычному рациону. Придется вам всю жизнь соблюдать раздельное питание.
 
Кстати, при быстром похудении теряется только 20% жира, остальные 80% — это сжигание мышц.
 
Психика также страдает от строгой диеты. Может развиться анорексия, когда человек теряет всякий аппетит и думает, что это нормально. На самом деле он болен и не замечает, что ужасно выглядит при весе 25 кг.
Не менее опасна булимия, когда человек срывается и начинает поедать все подряд, а потом вызывает рвоту.
 
Перед тем как садиться на диету, найдите причину ваших проблем. Скорее всего, не ваши формы виноваты в испорченной жизни, а отношение к себе. Главное — любить себя и принимать все свои недостатки.
Источник: http://ladyhealth.com.ua/



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*