Foo Fighters проводили Дэвида Леттермана

Foo Fighters Рокеры Foo Fighters проводили на заслуженный отдых ветерана американского телевидения, легендарного ведущего программы «Late Show» Дэвида Леттермана.

Дэйв Грол и Ко стали гостями последнего выпуска программы, которая вышла в эфир 20 мая этого года.
Напомним, ранее сообщалось, что 68-летний журналист и ведущий ток-шоу покидает «Late Show» после 22 лет эфиров (33-х, если считать «Late Night Show») и более 6 тысяч выпусков программы.
За годы карьеры Дэвид Леттерман заработал статус одного из популярнейших телеведущих США и стал непререкаемым авторитетом в телевизионном бизнесе. Его ток-шоу «Late» и «Late Night Show» еженедельно собирали у экранов миллионы зрителей.
В студии Леттермана побывали многие общественно-политические деятели, музыканты, актеры, спортсмены и т.д. Неудивительно, что об уходе ведущего с сожалением отозвались Барак Обама, Билл Мюррей и Джордж Клуни.
В последнем выпуске известные деятели культуры США в форме юмористических скетчей пожелали Леттерману «долгих лет жизни и спокойной пенсии», а Foo Fighters на прощание исполнили свою «Everlong».
Стоит отметить, что у Леттермана и Foo Fighters давняя история отношений. Ведущий при любом удобном случае напоминал, что эта группа является его «любимой командой» и частенько приглашал музыкантов на свои эфиры.
В октябре 2014-го Грол и Ко ежевечернее на протяжении недели исполняли в эфире «Late Show» песни со своего нового альбома «Sonic Highways».  Продакшн-компания Дэвида Леттермана Worldwide Pants также помогла музыкантам в создании музыкального сериала «Sonic Highways», который впоследствии эфирился на HBO и BBC4.
Уже известно, что место Леттермана в эфире займет не менее известный ведущий, сатирик и автор популярного новостного шоу The Colbert Report Стивен Колберт.
Источник: http://music.com.ua/






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*