На границе с РФ обнаружена замаскированная военная техника

военная техника Украинские пограничники обнаружили на территории Крыма в непосредственной близости к админгранице с Херсонщиной замаскированную позицию российских войск с тяжелой техникой.

Украинские пограничники обнаружили на территории Крыма в непосредственной близости к админгранице с Херсонщиной замаскированную позицию российских войск с тяжелой техникой. Об этом сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Государственной пограничной службы Украины Андрей Базан.

«Пограничниками Азово-Черноморского регионального управления обнаружена на Чонгарском направлении на временно оккупированной территории Крыма замаскированная позиция войск Российской Федерации, которая находится в непосредственной близости к админгранице с Херсонщиной. На этой замаскированной позиции — тяжелая российская военная техника. В частности — артиллерия, танки, бронетранспортеры», — сказал Базан, сообщает «Укринформ».

По его словам, поблизости админграницы Крыма с Херсонщиной расположены также и открытые позиции российских войск, которые оккупанты не скрывают.

В течение прошлой недели обстановка в зоне ответственности Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины характеризовалась активной ротацией российских войск на временно оккупированной территории АР Крым, демонстративными их действиями, а также ведением воздушной разведки беспилотными летательными аппаратами, сообщил Базан.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*