Как избавиться от перхоти: 5 простых правил

волосы Перхоть – это проблема, которая доставляет существенный эстетический дискомфорт.

И спрятать ее можно разве что под головными уборами. Но ведь маскировать заболевание не выход, а лишь временное решение. Сегодня мы поговорим о том, как быстро и эффективно избавиться от перхоти.
Почему появляется перхоть?  
Чтобы понять как избавиться от перхоти, необходимо для начала выявить причину, по которой она появилась. Трихологи утверждают, что кожные процессы обновляются постоянно, а перхоть – это омертвевшие клетки кожи головы. То есть это абсолютно нормальное явление, которое не должно вызывать дискомфорта.
Так и есть, у здорового человека это происходит медленно, постепенно и незаметно. Однако вашу перхоть увидят все, если в организме происходят определенные сбои. Нормальный, оптимальный период обновления клеток составляет 20-30 дней, но существует ряд проблем, по которым этот процесс начинает происходить в 2-3 раза быстрее. 
Среди причин появления перхоти выделяют следующие:
Резкое снижение иммунитета; 
Плохое питание; 
Заболевания нервной системы; 
Дисбаланс витаминов и минералов; 
Неподходящие косметические средства (средства по уходу за волосами, лаки, пенки и др.); 
Сухость кожного покрова; 
Отсутствие полноценного отдыха;
Переохлаждение или перегрев кожи головы; 
Аллергия. 
Как избавиться от перхоти?  
1. Чаще меняйте шампуни
Многочисленные исследования показали, что чем чаще вы будете менять шампуни – тем красивей и ухоженней будут выглядеть ваши волосы. Это вовсе не значит, что каждые 2 недели вам придется тратить деньги на новые средства по уходу. Достаточно просто запастись несколькими видами шампуней и ополаскивателей и пользоваться всеми ими одновременно, чередуя.
2. Правильно подбирайте косметику для волос
Если ваши волосы нуждаются в питании – купите соответствующую линейку средств. Многие ошибочно полагают, что все на свете шампуни абсолютно одинаковые, и все равно чем мыть волосы. Однако это всего лишь миф и современные производители с каждым днем выпускают все больше и больше чудо-средств, которые способны спаси даже самые запущенные случаи.
Еще один распространненный миф – что детские шампуни подходят абсолютно всем типам волос и являются наиболее безопасными. Из детских средств кожа головы не получает достаточного количества питательных веществ. Также специалисты уверенны, что детский шампунь не в силах справиться с агрессивными укладочными средствами. Если средство по уходу подобрано не правильно – появление перхоти неизбежно.  
3. Старайтесь меньше пользоваться укладочными средствами
Если ежедневно использовать лаки, пенки, стайлинги, гели и прочие «утяжелители», кожа головы не будет иметь возможности дышать.
4. Используйте масло для волос
Масла для волос считаются лучшими средствами в борьбе с перхотью. Репейное масло, масло чайного дерева, касторовое, касторовое, оливковое, кокосовое, облепиховое, миндальное – эти и другие масла помогут нормализовать избыточное отслаивание эпителия. Уже через месяц после их использования ваши волосы будут выглядеть здоровыми, сияющими и, самое главное, без перхоти.
5. Настойки для ополаскивания
Используйте для этого настойки крапивы, календулы, отвар из лимонной кожуры. Готовым средством необходимо ополаскивать волосы после каждого мытья. Это поможет быстро избавиться от перхоти.
К сожалению, нет 100 % гарантии, что перхоть не вернется. Для того, чтобы минимизировать риск появления заболевания, пересмотрите свой рацион питания, добавьте физические нагрузки и побольше гуляйте на свежем воздухе. Помните, что все проблемы со здоровьем начинаются изнутри.
Источник: http://feelgood.ua/






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*