Словакия пообещала сохранить объемы реверса в Украину

реверс газа Словакия не будет менять объемы реверсных поставок газа на Украину, говорится в сообщении на сайте украинского президента Петра Порошенко по итогам телефонного разговора с премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицо.

Словакия не будет менять объемы реверсных поставок газа на Украину, говорится в сообщении на сайте украинского президента Петра Порошенко по итогам телефонного разговора с премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицо.

«Лидеры Украины и Словакии обсудили широкий круг вопросов экономического взаимодействия, включая его энергетическую составляющую и аспекты обеспечения транзита природного газа. Премьер-министр Словацкой Республики подтвердил намерение его страны сохранить объемы реверсных поставок газа на Украину», — говорится в сообщении.

20 мая президент Словакии Андрей Киска на совместной пресс-конференции с президентом Украины Порошенко в Киеве заявил, что организованный из Словакии реверсный поток газа на Украину функционирует, и Братислава готова поддерживать Киев в этом вопросе.

Что касается энергетической безопасности Украины, ЕС, то, по словам президента Словакии, эти вопросы будут решаться совместно.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*