Новый внедорожник Jeep потеснит Range Rover

Jeep Grand Cherokee Глава альянса Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне признался в тёплых чувствах к внедорожнику Range Rover и пообещал выпустить подобную по классу модель под брендом Jeep.

Глава альянса Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне признался в тёплых чувствах к внедорожнику Range Rover и пообещал выпустить подобную по классу модель под брендом Jeep. По прогнозам, новинка будет стоить около 100 тысяч долларов.

О новом засекреченном автомобиле Маркионне рассказал во время открытия мультибрендового дилерского центра Alfa Romeo и Maserati в пригороде Торонто. По его словам, американская компания уже приступила к разработке нового внедорожника, а в прошлогоднем докладе о стратегии развития концерна о новинке не упомянули преднамеренно, чтобы «не раскрывать все карты сразу».

Начиная с 2009 года глобальные продажи Jeep выросли более чем в 4 раза благодаря новым моделям компании и увеличению популярности вседорожников. По мнению Серждио Маркионне бренд «Джип» мог бы зарабатывать ещё больше, если бы у него был представитель в сегменте роскошных моделей.

«Когда я вижу на улице Range Rover, то у меня закипает кровь от той мысли, что мы сами вполне в состоянии выпустить нечто подобное. И мы это сделаем», – сказал Маркионне. О других подробностях будущей модели руководитель автоконцерна FCA не рассказал.

Агентство Bloomberg также сообщило, что в модельном ряде Jeep новинка расположится на ступень выше модели Grand Wagoneer, возрождение которой состоится в 2018-м году. Ожидается, что стоимость самого роскошного «Джипа» будет стартовать приблизительно со 100 тысяч долларов.

До дебюта новых больших и дорогостоящих моделей, Jeep заменит модели Compass и Patriot одним кроссовером. Презентация новинки может состояться уже в 2016 году. Помимо этого, американцы рассматривают возможность создания самого маленького вседорожника, который разместится в модельной линейке перед Renegade.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*