Житель Славянска пошел служить в российскую армию

армия,рф,российская армия,российские войска, Военный комиссариат Самарской области впервые призвал на военную службу вынужденного переселенца с юго-востока Украины, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО) в пятницу.

Военный комиссариат Самарской области впервые призвал на военную службу вынужденного переселенца с юго-востока Украины, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО) в пятницу.

«Призывник Дмитрий Головин за 13 дней до своего совершеннолетия пересек границу с Украиной и принял российское гражданство. После чего он изъявил желание служить в российской армии», — сказал представитель пресс-службы.

Семья Головина переехала из украинского Славянска в Россию в 2014 году после начала боевых действий на юго-востоке страны. Родственники получили в Самарской области муниципальное жилье и постоянную прописку. После переезда родители Головина не поменяли профессии: мать призывника работает фельдшером «Скорой помощи», а отец — водителем.

В пресс-службе уточнили, что Головин будет служить в одном из мотострелковых соединений Сухопутных войск Вооруженных сил. «Сегодня он в составе воинской команды из 26 призывников отправится к месту прохождения военной службы», — сказал собеседник агентства.

Всего, по данным пресс-службы, из Самарской области в рамках весенней призывной кампании на службу отправятся более 3,1 тыс. новобранцев, из них 650 человек будут служить в войсках ЦВО.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*