6 заповедей настоящей женщины

женщина Современное общество разделяет женщин на какие-то стереотипные типажи из разряда «блондинка», «бизнесвумен», «стерва».

Но на самом деле каждая женщина уникальна и не может подходить под те рамки, которое выдумывает общество. Быть может, характеристики настоящей женщины, которые мы приведем ниже, помогут вам по-новому взглянуть на себя, а также немного изменят вашу жизнь к лучшему.
1. Настоящее интересует ее больше всего. Конечно же, она мечтает о будущем, строит планы, но не откладывает все прелести жизни на завтра. Не ждет, что настоящая жизнь начнется со следующей недели, с первого числа. Не дожидается принца, не надеется, что похудеет когда-то в будущем. Она живет сейчас и сегодня, наслаждается этим.
2. Она рада, что родилась женщиной, и понимает, что это огромная привилегия. В этом есть ценность. Родиться женщиной – прекрасно. Она не просто знает, что является женщиной по половым признакам, а полностью, каждой частичкой тела ощущает, что она – прекрасное создание. Для нее это не тяжкий крест, испытание или какие-то неудобства. Это радость и благословение. Настоящая женщина культивирует женственность на всех уровнях. Это касается и внутреннего ее сознания – мыслей, чувств, ощущений, эмоций. А также внешнего – тела, поведения, одежды.
3. Настоящая женщина не старается угодить общественному мнению. Своеобразные «зачетки» нам выдают еще в детстве. Туда ставят свои «отметки» учителя, знакомые, коллеги, друзья, родственники. Они ставят галочки в пунктах на соответствие вас их понятию об идеальности. Замужем – не замужем, заботливая – не заботливая, правильно себя ведет – неправильно. Настоящая женщина понимает, что угодить всем невозможно. Это глупая затея, и она не гонится за ней. Она сама выдумывает, как нужно правильно поступить в той или иной ситуации, и живет в соответствии со своими личными ориентирами, вкусами, предпочтениями.

4. Она не жалуется на свою жизнь. Глядя на настоящую женщину, вы не скажете о том, как трудно ей удается каждый день выглядеть сногсшибательно, как она трудилась для того, чтобы получить то, что сейчас имеет. Никогда не догадаетесь, сколько сил она потратила на то, чтобы сделать в квартире ремонт. Она не станет разыгрывать из себя жертву, потому что знает, что сложность обстоятельств не в их самих, а в отношении к ним.
5. Она всегда любит свой возраст. У каждого возраста есть свои преимущества. Женщина осознает это и может ими наслаждаться. Ей не нужно для этого скрывать свои годы или же одеваться как подросток, пытаться всячески выглядеть моложе. Она не говорит, что в ее возрасте «рано» или «поздно» что-то делать. Потому что решительна и не нуждается в отговорках. Это не признак того, что она за собой не следит или не хочет выглядеть хорошо. Это значит, что намеренно изображать из себя двадцатилетнюю она не станет.
6. Она ценит себя. И поэтому занимает первое место в своем сознании. Это не значит, что она эгоистичная, жесткая, черствая. Просто она понимает, что чрезмерная опека чужой жизнью – это свидетельство того, что человек боится жить своей. Настоящая женщина любит свою жизнь. Она ценит свое личное пространство. Но несмотря на это, она всегда готова помочь другим, выручить их.
Источник: http://womanway.com.ua/






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*