Аваков обещает потушить пожар под Киевом за 12 часов

пожар,нефтебаза Глава МВД прогнозирует завершение тушения пожара на нефтебазе под Киевом в ближайшие 12 часов.

Глава МВД прогнозирует завершение тушения пожара на нефтебазе под Киевом в ближайшие 12 часов.

Глава МВД Арсен Аваков заявляет, что в настоящее время пожар на нефтебазе возле Василькова под Киевом локализован и прогнозирует, что все работы по тушению завершатся в ближайшие 12 часов. Об этом он рассказал на месте тушения пожара, передает Интерфакс-Украина.

«В настоящий момент нет угроз не для второй базы нефтяной, не для складов военных по другую сторону.. Если так ситуация будет развиваться, продолжаться, мы надеемся, что так будет, мы видим, что ситуация с этим кризисом завершится в ближайшие 12 часов», — сказал министр.

Он подчеркнул, что спасатели перешли к более активным методам и постепенно «наступают на огонь». При этом, приоритетом остается безопасность пожаротушения и если тушении продлится на 2- 3 часа больше, то, по словам Авакова, это не сыграет роли.

Он подтвердил, что до сих пор нет связи с тремя пожарными, которые остались в зоне огня.

Министр также заявил, что из двух версий – диверсия (умышленный поджог) и халатность – на 80-90% расследование склоняется к версии производственной халатности на газо-нефтебазе.

По его словам, «при технологическом процессе были допущены, скорее всего, ошибки и произошло возгорание». При этом собственники объекта, к сожалению, слишком поздно обратились за помощью к «профессионалам».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*