Все тела погибших в авиакатастрофе А321 над Синаем опознаны

Когалымавиа

Автомат, гранаты, запалы к ним, около сотни патронов различного калибра, ракетницы и взрывпакет — такой арсенал изъяли сотрудники Суворовского райотдела милиции из мусорного контейнера. Как сообщает сегодня, 6 ноября, пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, о такой находке правоохранителям сообщила жительница района.

Как передает Репортер, женщина обратила внимание на спортивную сумку и полиэтиленовый пакет, которые лежали в баках для мусора и были чем-то наполнены. Открыв сумку и увидев боеприпасы, одесситка позвонила в милицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа райотдела. Во время осмотра правоохранители обнаружили и изъяли автомат Калашникова, 2 рожка с патронами к нему, девять гранат РГН и запалы к ним, более сотни патронов различного калибра, а также ракетницы и взрывпакет.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст.263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») Уголовного кодекса Украины. Сотрудники милиции выясняют, при каких обстоятельствах оружие и боеприпасы попали в мусорных контейнеров.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*