Посольство Литвы не комментирует задержание шпиона в РФ

литва Посольство Литвы в Москве не комментирует ситуацию с арестом в России гражданина этой страны Арстидаса Тамошайтиса по обвинению в шпионаже.

Посольство Литвы в Москве не комментирует ситуацию с арестом в России гражданина этой страны Арстидаса Тамошайтиса по обвинению в шпионаже.

«Мы эту ситуацию не комментируем», — заявили «Интерфаксу» в литовском диппредставительстве в Москве.

Ранее в среду ФСБ России сообщила о задержании с поличным сотрудника разведки Литвы в момент получения им секретной информации. Впоследствии он был арестован на два месяца.

«19 мая ФСБ России в Москве задержан литовский гражданин, сотрудник нелегальной разведки Литовской республики. Иностранный разведчик был захвачен с поличным при получении от российского гражданина документальной секретной информации», — сообщили «Интерфаксу» в ЦОС ФСБ России.

Литовский разведчик в настоящее время находится в следственном изоляторе «Лефортово».

«Для разбирательства иностранец был доставлен в приемную ФСБ России. После предъявления улик он дал признательные показания, что является офицером Второго департамента оперативных служб (военная разведка) министерства охраны края Литовской республики», — заявили в ФСБ.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*