Сладости на завтрак без вреда для фигуры

шоколад Все мы знаем, что сладкое – враг стройности.

Однако это вовсе не означает, что мы должны полностью отказаться от столь любимых нами сладостей. Эти продукты можно есть в небольшом количестве на завтрак.
1. Черный шоколад. Горький шоколад содержит малое количество калорий, но в нем есть масса других полезных веществ: антиоксиданты, флавоноиды (защита капилляров и седативы), кальций, белок, железо, магний и витамины .
2. Зефир. В нем намного меньше калорий, чем в других сладостях, а также много железа и фосфора.
3. Пастила. Эта сладость в разумных количествах способна выводить из организма соли тяжелых металлов.
4. Мармелад. Пектин, который и придает мармеладу желеобразную форму, понижает уровень холестерина, выводит токсины и налаживает работу ЖКТ.
5. Халва. Халва оказывает омолаживающее действие на организм. Витамины А, Е и группы В, которые содержатся в халве, оказывают благотворное на состояние кожи, а также укрепляют сердечно-сосудистую систему.
6. Цукаты. Настоящий кладезь витаминов и антиоксидантов: бета-каротина, токоферола и аскорбиновой кислоты. Цукаты улучшают память, снимают усталость и отличаются низкой калорийностью.
7. Тростниковый сахар. Коричневый тростниковый сахар намного полезнее белого классического. Благодаря минимальной промышленной обработке, такой сахар содержит множество полезных микроэлементов (кальций, магний, железо, фосфор, калий).
Источник: http://healthinfo.ua/






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*