Майкл Гэмбон сыграет Уинстона Черчилля

Майкл Гэмбон Телеканалы ITV и PBS заказали производство телевизионного фильма «Churchill’s Secret», основанного на недавно опубликованном романе Джонатана Смита и адаптированного Стюартом Харкортом («Пуаро»).

Фильм расскажет о послевоенной деятельности Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании. 
Майкл Гэмбон, известный ролью Альбуса Дамблдора в поттериане, сыграет Уинстона Черчилля, а Линдсэй Дункан («Маргарет Тэтчер») его супругу, Клементину. Чарльз Стерридж («Демоны Да Винчи») снимет двухчасовой фильм, а исполнительным продюсером выступит Тим Брикнелл («Два лика января»). Гэмбон недавно уволился из театра в связи, как он сам это назвал, «пугающей» потерей памяти.
Премьера фильма состоится в 2016 году сперва на британском канале PBS, а после на американском ITV. Съемки начнутся в июне в Лондоне и в родовом поместье Черчиллей в графстве Кент.
События в фильме происходят летом 1953 года. Черчиллю уже к 80-ти, и он переживает удар, который скрывается от всего мира. История, показанная глазами молодой медсестры Милли Апплеярд, рассказывает о битве Черчилля за выздоровление, в то время как его жена Клементина отчаянно надеется, что состояние здоровья заставит ее мужа подать в отставку, а друзья и недруги строят предположения, кто займет его место на посту премьер-министра.
Одни из недавних работ Майкла Гэмбоне на телевидении — сериалы «Фортитьюд» и «Случайная вакансия».
Источник: http://www.kinonews.ru/






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*