Проверьте законность стройки онлайн

стройка С 14 мая этого года все пользователи ресурса смогут отследить статус и законность строительства в разделе «Статус строительства»

В Градостроительном кадастре появился новый раздел — для онлайн-мониторинга застройки столицы.

Цель проекта — защитить украинцев от недобросовестных застройщиков. В этом разделе все желающие могут получить максимум информации об интересующем их объекте: данные проектной документации, данные Киевзема и Госкадастра по этому объекту и т.д.

Чтобы ознакомиться с этим данными, нужно зайти в раздел Градостроительного кадастра mkk.kga.gov.ua и в меню, расположенном в левой части страницы, выбрать значок со строительным краном. На онлайн карте появятся зоны, выделенные голубым цветом — ими обозначены стройплощадки.

С 14 мая этого года все пользователи ресурса смогут отследить статус и законность строительства в разделе «Статус строительства».

На онлайн-карте можно увидеть название объекта, его расположение, наличие или отсутствие по нему прав на землепользование. Для обозначения законности объекта используются цветовые метки обозначения. Если объект красного цвета — это самовольное строительство, если зеленый –законный комплекс или дом. Если же объект выделен другим цветом, это должно стать сигналом для граждан, что объект проверяется, и, в конце концов, он все равно будет либо красного, либо зеленого цвета. Пока большинство объектов обозначены белым цветом — это значит, что они находятся в статусе предварительного изучения.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*