Защита Кернеса требует отвода прокурора

Кернес В эти минуты в Полтаве проходит заседание суда по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, которого обвиняют в похищении и пытках.

В эти минуты в Полтаве проходит заседание суда по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, которого обвиняют в похищении и пытках.

В начале заседания слово взял адвокат Кернеса, который потребовал отвода прокурора Александра Ганилова. По его словам, прокурор не предоставил защите все материалы дела, а сторона обвинения имела полный доступ ко всем документам, передает полтавское издание «Коло».

Также защита утверждает, что дело против Кернеса было сфальсифицировано прокурором, сообщает НБН.

В ответ на это сторона обвинения заявила, что ходатайство адвокатов г-на Кернеса является ни чем другим, как затягиванием процесса, «тем более, что суд дважды не состоялся».

После того, как обе стороны высказали свою позицию, судья ушел в совещательную комнату.

Как сообщалось, в понедельник, 18 мая, в 10:30 в Киевском районном суде Полтавы должен был начаться суд над Харьковским городским головой Геннадием Кернесом, но до зала заседаний подсудимый не дошел. На подступах к зданию суда его встречала небольшая манифестация из 50 — 60 протестующих, которые попытались закидать его яйцами.

В правоохранители предположили, что в толпе могут быть вооруженные люди, поэтому г-на Кернеса эвакуировали в связи с угрозой жизни и здоровью.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*