Сэм Смит замахнулся на рекорд The Beatles

сэм смит Британский соул-исполнитель Сэм Смит вплотную приблизился к рекорду своих легендарных соотечественников The Beatles в альбомном чарте.

Дебютный лонгплей музыканта «In The Lonely Hour», выпущенный весной 2014-го года, упрямо держится в первой пятерке чарта уже полгода, — 50 недель кряду.
Музыканту остался один маленький шаг, чтобы стать вровень с The Beatles, чей альбом «Please Please Me» (1963) находился в топе 51 неделю кряду – и 56 недель в сумме.
Это рекорд для дебютных пластинок в масштабах британского шоубиза. Еще более впечатляющий результат – у классического «Bridge Over Troubled Water» Simon & Garfunkel – 56 недель (и 84 в целом), но это был уже второй лонгплей в карьере дуэта.
«Наблюдая эту потрясающую статистику, я чувствую некоторое смущение. Но в то же время я счастлив и благодарен всем тем, кто сделал это возможным – всем моим фэнам. И я уже не одинок!» — написал Сэм Смит в своем блоге.
Напомним, в настоящее вокалист время восстанавливается после операции на связках. Смиту понадобилось хирургическое вмешательство, после того как в мае этого года у него начались проблемы с голосом.
Исполнителю пришлось отменить турне по Австралии и Японии и срочно вылететь в США, где его и прооперировали 14 мая.
С начала января по конец марта 22-летний молодой исполнитель отыграл более 30 концертов в рамках мирового тура «In the Lonely Hour Tour» — первой масштабной гастрольной поездки в своей карьере. Неудивительно, что непривычно большие нагрузки сказались на голосе артиста.
Пару лет назад с подобной ситуацией столкнулась Адель, также не рассчитавшая свои силы и вынужденная отменить гастроли в самом разгаре. По словам певицы, ей пришлось «молчать несколько недель», пока голос не пришел в норму.
Источник: http://music.com.ua/






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*