Onuka сняла новый клип ко Дню Киева

Onuka Наталья Жижченко и ONUKA сделали подарок Киеву и киевлянам, выпустив новое видео на песню «Misto» ко Дню города.

Режиссером ролика, запечатлевшего городские ландшафты, выступил Евгений Филатов (aka The Maneken).
«Мы очень спешили, чтобы успеть выпустить видео ко Дню Киева, это наше признание в любви городу, — комментирует певица. – Киев – волшебное место, которое всегда вдохновляет. Обожаю момент, когда самолет приземляется в Жулянах или Борисполе. Открывается десятое дыхание, я выхожу их терминала, делаю глоток воздуха и чувствую прилив сил».
Трек «Misto» стал первой украиноязычной композицией в репертуаре ONUKA. Песня вышла в составе дебютного альбома проекта «ONUKA» осенью 2015-го.
«Моя личная традиция начиная с Tomato Jaws – тексты на английском, — рассказала Наталья Жижченко в недавнем интервью «Кореспонденту». – Песня «Misto» на украинском стала каким-то вызовом себе: никто не верил в ее успех, а вышло, что она стала нашим главным хитом».
Отметим, Наталья Жижченко родилась в Чернигове, но детство свое провела в Киеве. Название проекта ONUKA («онука» в переводе с укр. «внучка») — это дань уважения дедушке Наты Александру Шленчику, выдающемуся мастеру-изготовителю музыкальных инструментов, среди наиболее известных работ которого реставрация кобзы, принадлежавшей Тарасу Шевченко.
Весной 2015-го ONUKA провела успешное турне по городам Украины. Завершением этого тура станет повторное выступление в Киеве 6 июня. Концерт состоится в столичном клубе Sentrum (ул. Шота Руставели 11).
Источник: http://music.com.ua/






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*