Как определить ложь ребенка

ребенок Конечно, в отношениях с детьми очень важно доверие.

Но если ты сомневаешься в правдивости слов своего чада, обрати внимание на то, как он тебе преподносит информацию. И тебе все станет ясно.

Конечно, дети часто не врут, они фантазируют. И это нужно понимать, прежде, чем бросаться обвинениями. Но иногда искуство фантазировать совершенствуется до … недопустимого уровня и уже превращается в ложь. Важный признак лжи — ребенок осознает, понимает выгоду, ради которой он это делает. И тогда маме нужно провести немалую работу по профилактики лжи, а также научиться распознавать ложь.
Прежде всего, следи за своими ощущениями: врожденная интуиция наделяет женщин способностью безошибочно распознавать фальшь.
Помимо этого, тебе поможет умение читать язык жестов.
Дело в том, что наше тело, в отличие от ума, более правдиво: мы способны составить в уме любую небылицу, но тело обязательно выдаст нас. Язык жестов практически не поддается контролю. Однако и интерпретировать его не так-то просто: этому искусству учатся годами. Мы предлагаем тебе запомнить ключевые жесты, которые выдают вруна:
Следи за зрачками. Вернувшись из школы ребенок радостно заявляет: «Мамочка, а нам ничего не задали!», но при этом его зрачки сужаются. Скорее всего, ребенок не совсем честен: резкое сужение зрачков – признак гнева и недовольства, в то время как расширенные зрачки говорят об удовлетворении. Справедливости ради стоит отметить, что ширина зрачков изменяется и в зависимости от освещения.
 
С левой стороны. Движения левой части тела контролируются правым (эмоционально-чувственным) полушарием мозга – и в большей степени отражают наши истинные намерения. Сын улыбается, но криво, вверх поднимается только правый уголок губ? Правдивыми будут движения левой части лица.
 
Наблюдай за руками. Когда человек врет, его руки инстинктивно тянутся ко рту, как бы стремясь прикрыть его. Особенно ярко это бывает выражено у маленьких детей. С возрастом движения рук могут становиться не такими откровенными. Но если ребенок почесывает кончик носа, постоянно словно мимоходом, касается губ, прячет ладони – вполне вероятно, что он фальшивит.

Источник: http://tvoymalysh.com.ua



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*