Диагностика авто через телефон

Измерить положения авто можно и без посещения автосервиса. Для этого водителю потребуются особый адаптер, телефон с Блютуз и одно из мобильных приложений для диагностики на телефоне. Если вас интересуют различные программы и приложения, обратитесь на сайт fialtop.net.

Что надо для диагностики авто через телефон?
На большинстве авто, произведенных с 1980 годов, есть рекордные ПК и диагностические разъемы OBD. Если ранее для принятия данных о пребывании авто требовалось дорогое оборудование, то в настоящее время хватит и стандартного телефона.

Присоединить устройство и думать информацию с электронных систем авто можно через особый адаптер. Один из наиболее распространенных — диагностический автомобильный принтер кодов OBD-II на основе микроконтроллера ELM327. С ним совместимо абсолютное большинство авто, произведенных после 1996 года. Адаптер нужно купить раздельно, а его цена как правило составляет 300-1000 руб.

Дальше нужно отыскать и пользоваться диагностическим слотом. Он располагается в автомобиле и в большинстве случаев находится под управляющий колонкой. На различных марках авто его положение может немного различаться, потому многогранной аннотации нет. Ищем слот трапецеидальной формы на 16 контактов.

В такой слот надо вделать адаптер. Делать это лучше при слабом моторе. Потом нужно синхронизировать адаптер и телефон по Блютуз:

Подключить Блютуз на телефонном аппарате и раскрыть перечень подходящих механизмов.
Отыскать и выбрать адаптер OBD-II. Наименование может колебаться зависимо от компании-производителя, сравнятся надо с названием на коробке устройства.
По мере надобности ввести PIN — 0000, 1234 либо другой код, обозначенный в аннотации к адаптеру.
Для считывания информации о пребывании авто надо особое дополнение. Дальше перечислим несколько самых лучших программ, которые помогут провести диагностику.

Дополнения для диагностики авто через телефон
Дополнение для диагностики можно скачать через Гугл Плей. Для их применения надо завести мотор — лишь тогда дополнение сумеет получить информацию о пребывании авто и показать его. Принципиально и то, что в опциях приложений надо отыскать и выбрать необходимый адаптер среди иных механизмов Блютуз.

Torque
У дополнения есть коммерческая и бесплатная версии, пользоваться можно любой. При помощи программы можно выслеживать энергичность авто в режиме настоящего времени, вести общую диагностику мотора, сохранять спортивные характеристики и вводить информацию в качестве графиков, стрелочных указателей либо цифровых значений. Большой плюс программы в возможности настроить ее под себя, ставить виджеты и их габариты.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*