В Крыму журналистов подготовят к войне

Крым Работников СМИ научат проходить минные поля и ездить на военной технике.

Работников СМИ научат проходить минные поля и ездить на военной технике.

Крымских журналистов объединят в боевой отряд и подготовят к работе во время боевых действий. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на организатора спецкурса — Союз журналистов Москвы.

Учебный курс Бастион для журналистов пройдет на полигоне 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота. Срок обучения – с 31 мая по 7 июня.

«Всего будут учиться 35 слушателей, из них 23 крымчанина, а остальные участники – из других регионов России», – указано в сообщении.

Занятия пройдут на специализированных полигонах, где воссоздадут реальные боевые ситуации. Во время обучения журналисты побывают в роли заложников, пройдут по минным полям и научатся проезжать в труднодоступные места на военной технике. Также их обучат вести прямые репортажи в экстремальных условиях, отмечает издание.

Кроме того, участникам курса прочитают лекции по противодействию терроризму и тактике силовых структур по ведению операций по ликвидации бандформирований.

Обучение проведут специалисты российских Минобороны, ФСБ, МВД, МЧС и МИД, а также Национального антитеррористического комитета РФ. Также для крымчан проведут мастер-классы их коллеги с опытом работы в горячих точках.

Курсы Бастион созданы в 2006 году и проводятся 14-ый раз.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*