Как правильно выбрать фотографа для фотосессии

С возникновением многообразных модификаций отражающей камеры вышло множество фотографов, готовых провести для вас съемку торжества или персональную фотосессию. Важно не совершить ошибки с избранием фотографа, подробнее здесь ссылка lavradar.com.

Цены на работу находятся в зависимости от района. Эксперты собственного дела сделают вам свадебную фотосъемку от 40 000 руб, персональную фотосессию — от 10 000, начинающий эксперт возьмется за дело за 5 000 руб, а совершенно «зеленый» фотограф – бесплатно, в подарок, чтобы обучиться на вашем позировании и получить необходимый опыт.

Нужно отыскать как раз компетентного эксперта, который утолит вас по шкале «цена – качество». Необходимо серьезно его расспросить, позадавать вопросы. Квалифицированный эксперт ответит на них легко и серьезно, без излишнего раздражения, но в случае если вы услышите в ответ спортивные мнения либо ощутите злоба в словах – перед вами не профессионал.

Просите фотографа показать его портфолио.

Если фото в нем непонятные или имеющие ярко-красный тон, то лучше отказать на 1-м раунде общения.

Просите показать фото на цифровом носителе.

Если из 700 единиц будут высококачественными лишь 60, то услугами такого эксперта пользоваться не следует.

Спросите о продолжительности опыта работы.

Когда человек отработал в фото лет 20, он очевидно может увеличивать себе стоимость. Большим спецом, действительно, считается тот, кто регулярно развивается в собственной специальности, наблюдает за трендами, пытается что-нибудь свежее, активно проводит собственные соцсети и сайт. Подходящим, по нашему мнению, опытом работы считается период от 5 лет и выше.

Выясните у человека, будет он работать 1 либо с помощником.

Если работа сконструирована в сочетании с ассистентом, то стоимость услуги растет миллионов на 10 000 — 15 000, а может быть выше. Работа в тандеме имеет и собственные преимущества. Как принято говорить, 2 руки прекрасно, а 4 — лучше. К примеру, при съемке крупного события выйдет зафиксировать больше любопытных и внезапных факторов.

Важно уточнить, кто как раз будет снимать: сам эксперт либо помощник.

Нерадивые фотографы определяют несколько фотосъемок в 1 день, дают заказ партнеру за не менее дорогую стоимость, а разницу кладут себе в карман.

Задайте простой вопрос: что будет делать фотограф, если фотоаппарат в процессе съемки сломается?

Ответ прибудет сам собой.

Выясните, кто будет заниматься обработкой снимков.

Реальный специалист, который сам делал все фото, никогда в жизни не возложит обработку третьему лицу, в связи с тем что знает все нюансы, которые нужно учесть, чтобы фото удались на самом деле фантастическими.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*