Кэри Фукунага отказался от съемок римейка фильма «Оно»

Кэри Фукунага отказался от поста режиссера фильма ужасов «Оно», основанного на произведении Стивена Кинга.

В качестве причины указываются стандартные «творческие разногласия», но анонимные источники утверждают, что постановщик не смог договориться со студией New Line о бюджете проекта. Отставка Фукунаги последовала всего за три недели до начала съемок картины. Кто займет его место, пока не уточняется.
Напомним, что действие произведения, опубликованного в 1986 году, происходит в двух временных промежутках — 50-х и 80-х годах 20-го века. Группе жителей маленького городка в штате Мэн, объединенных в так называемый Клуб Неудачников, предстоит вспомнить, каким образом в детстве им удалось победить монстра, убивающего детей, так как он вернулся и вновь начал свою охоту.
Студия New Line рассчитывала, что экранизация будет состоять из двух частей. В первой будет рассказываться о том, как главные герои остановили монстра в детстве, а во второй сюжет будет строиться вокруг повзрослевших героев. Бюджет первой серии должен был составить всего 30 миллионов долларов, однако сценарий, котрый подготовил Фукунага, предполагал, что проект будет несколько дороже.
Источник: http://www.kinonews.ru/






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*