Факты, которые необходимо понимать, до того как решиться на ринопластику

1. «Идеального носа» нет. Цель ринопластики — сделать лучше фигуру и размер рта, ликвидировать прирожденные либо купленные несовершенства и презентовать чистое назализованное дыхание. Однако она не может презентовать «идеальный нос», который вы увидели на страницах глянцевого издания либо по телеприемнику.

Пластический доктор может поменять профиль, прибрать кривизну, изменить размер ноздрей и прочие интересные моменты, однако он не в состоянии сделать рот как у звезды. Идти к доктору необходимо с реальными ожиданиями.

2. После процедуры вы будете смотреться как мумия. Для быстрейшего заживления после процедуры больному надо будет носить особую повязку. Она нужна, чтобы предупредить увольнение костей, контролировать опухлость и выделения из рта.

Перевязки делают, как минимум, неделю, при этом максимум 3 дня необходимо идти с тампонами (покрышкой) в передних ходах.

3. Восстановление проходит свободно. На первые 3-5 суток после процедуры доктор выставляет обезболивающие медицинские препараты, помогающие достичь легкого излечения. Но избежать целиком дискомфорта все-таки не удастся. Благодаря тому, что в первые дни передние ходы блокированы тампонами либо покрышкой, круглосуточно нужно веять ртом. Следовательно, появляются мигрени, дискомфорт, чувство сухости во рту.

4. 6 месяцев после процедуры нельзя носить очки. Это в обязательном порядке необходимо рассматривать тем, кто планирует делать ринопластику в погожее время года, так как на определенное время надо будет забыть о солнцезащитных очках. А тем, кто мучается от нарушений зрения, необходимо заранее пройти на линзы.

Переносице требуется время, чтобы восстановиться после вмешательства. Ненужная перегрузка на нее будет причиной возникновения «вмятин». Потому доктора советуют отказаться от очков максимум на 6 месяцев.

5. Листок нетрудоспособности должен накрывать по крайней мере 10 суток. Первые 2 недели после процедуры под глазами могут раскидывать голубые круги, в связи с чем общение с людьми и исполнение рабочих прямых обязанностей вполне может быть трудным. Загляните на сайт https://ринопластика.com/ если нужен хороший специалист по ринопластике.

6. Есть нехирургическая ринопластика. 2-ое наименование данной операции — «жидкий нос». Ринопластика прекрасно действует, если больному нужны значительные перемены, и изменение естественных браков во рту. Цель безоперационной ринопластики — поменять фигуру рта дермальными наполнителями, мысленно поправить маленькую асимметрию. Для этого в область коррекции внедряется монета на базе гиалуроновой кислоты, потому процедуру и представили «жидкий нос».

Невзирая на то, что очень многие доктора довольно часто представляют процедуру «жидкий нос» как совершенно безопасную, есть у нее и солидные опасности. Так, одно из исследовательских работ 2018 года рассказывает о таком солидном отягощении как закупорка кровеносного сосуда.

Это может случиться, если заполнитель будет введен в одну из артерий либо близко к ней, что вызовет ее давление. Грустным последствием этого будет некроз кожи либо даже амавроз. А, к великой радости, это отягощение появляется нечасто.

7. После процедуры будет заметен опухлость. После ринопластики так или иначе появляется опухлость. Но его воплощенность и неколебимость находятся в зависимости от вида процедуры. При нехирургической ринопластике требуется около 2-ух месяцев, чтобы опухлость целиком лежал, при этом он очевидно виден первые 2—3 дня.

После быстрого вмешательства опухлость выражен первые 3 недели. «И требуется 6 лет после процедуры, чтобы растворилось 90% отека», — предостерегает врач Джеймс Фернау. «Длительность восстановления находится в зависимости от размера выполненной работы», — дополняет пластический доктор Эрик Карниол.

8. Восстановительный момент можно форсировать. «Существует целый ряд медицинских препаратов, которые помогут скорее всего освободиться от отека. Это настой арники и разные рецептурные средства. При этом принципиально не принимать после хирургического вмешательства ибупрофен, аспирин и прочие медицинские препараты, которые способны вызвать разведение крови», — поясняет пластический доктор Джаффер Правитель.

9. Для плановой коррекции рта есть «идеальный возраст». С годами возобновление тканей задерживается, кожа утрачивает тонус, а восстановительный момент проходит труднее. Потому если больной в точности знает, что ему нужна ринопластика, ее лучше сделать в интервале между 18 и 35 годами.

Рассматривать необходимо и тот факт, что неприятности, предопределенные пересеченной передней загородкой, с годами только усложняются.

10. После процедуры можно ощутить сожаление. Как говорилось выше, корректировка по изменению формы рта ведет к существенному отеку. Для общего восстановления организму необходимы месяцы. Специалисты области говорят, что для заключительного подведения результатов процедуры необходимо, чтобы прошло более 18 лет после хирургического вмешательства. За этот период времени опухлость уйдет, а все части рта будут на собственные места.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*