Первый кроссовер Tesla появится в продаже в октябре

кроссовер Tesla Глава Tesla Motors Илон Маск назвал ориентировочные сроки запуска продаж долгожданного кроссовера Model X.

Глава Tesla Motors Илон Маск назвал ориентировочные сроки запуска продаж долгожданного кроссовера Model X. По его словам, первые покупатели получат автомобиль до конца этого года, ориентировочно через 3-4 месяца.

Руководитель «Теслы» уверен, что несмотря на все сложности в разработке и несколько переносов сроков начала продаж, новая модель превзойдёт седан Model S по многим параметрам. «Model X будет лучшим кроссовером, чем Model S — седаном», — сообщил Маск во время встречи с акционерами. Он уточнил, что лично проверял работоспособность самого «свежего» прототипа.

Концепт Tesla Model X был представлен в 2012 году и изначально он должен был дебютировать в конце 2014 года, но из-за затянувшегося тестирования премьеру отложили на более поздний срок. При этом первыми автомобили получат покупатели, которые оплатили автомобили заранее, а в свободной продаже они появятся только в 2016 году. В одном из интервью Маск сообщил, что доля предзаказов на кроссовер автомобилистами-женщинами составила почти 50%, в то время как Roadster и Model S заказывали преимущественно мужчины.

Помимо доработки Model X «Тесла» разрабатывает Model 3. По предварительным оценкам автомобиль будет похож по размерам на BMW 3-Series и появится в 2017 году со стартовым ценником на уровне $35 000. Кроме того автопроизводитель развивает систему полубеспилотного вождения. По словам Илона Маска, такая технология «возможно станет доступной для некоторых владельцев Model S в конце июня этого года».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*