В Крыму проходят учения с участием вертолетов армии РФ

Ми-8 Экипажи более 10 ударных вертолетов армейской авиации Ми-28Н и Ми-35М, а также бортовые специалисты и специалисты наземных служб обеспечения полетов Южного военного округа приступили во вторник к плановым учениям, сообщает штаб округа.

Экипажи более 10 ударных вертолетов армейской авиации Ми-28Н и Ми-35М, а также бортовые специалисты и специалисты наземных служб обеспечения полетов Южного военного округа приступили во вторник к плановым учениям, сообщает штаб округа.

«Во время выполнения учебных заданий на авиационном полигоне «Опук» военные летчики отработают вопросы обнаружения и распознавания различных наземных целей, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника и их уничтожения», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс».

В ходе выполнения боевых стрельб экипажам Ми-28Н и Ми-35М пусками 80-мм неуправляемых авиационных ракет и ведением огня из 30-мм авиационных пушек предстоит поразить свыше 20 различных целей. При этом будет израсходовано более 50 ракет и около 1000 снарядов.

Уточняется, что особенность этих учений заключается в выполнении боевых пусков с предельно малых высот, когда вертолеты осуществляют боевые заходы на цель из-за естественных укрытий и после поражения объекта снова скрываются за ними под прикрытием следом идущих бортов.

Также одновременно с авиацией будет проведено тактическое учение с зенитным ракетным полком, в ходе которого подразделения совершат марш и отразят удар средств воздушного нападения условного противника, информирует штаб округа.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*